ПОЛОЖЕНИЕ о комитете Тульской области по печати и массовым коммуникациям

Комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям, образован на основании постановления правительства Тульской области №465 от 21.10.16, является органом исполнительной власти Тульской области, реализующим государственную политику и обеспечивающим деятельность Губернатора Тульской области, правительства Тульской области, государственных органов Тульской области и государственных учреждений Тульской области в сфере средств массовой информации и полиграфии на территории Тульской области.

Подведомственное учреждение комитета - государственное учреждение Тульской области "Телеканал "Тула", в состав которого входят 25 государственных печатных СМИ, редакция телеканала.
Государственные электронные СМИ в регионе представлены телеканалом «Первый Тульский» (www.tvtula.ru).