6 сентября тульские журналисты стали участниками V Тульского медиафорума

6 сентября в Туле состоялось значимое событие для представителей СМИ -  V Тульский медиафорум.

Участие в мероприятии представителей региональной и районной прессы - важный аспект в обмене деловых контактов и опытом, выработке совместных решений многих актуальных вопросов, повышению профессионального уровня, а также знакомству с новыми тенденциями развития СМИ.

В числе спикеров форума – заместитель Министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин, секретарь Союза журналистов РФ, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин.

Опытом продвижения регионального СМИ поделился генеральный директор «Телеканала 360°» Вячеслав Духин.

Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге провела встречу с журналистами, где была отмечена важность темы межнациональных отношений в СМИ.

Российский независимый медиаконсультант и медиатренер, преподаватель журфака МГУ Александр Амзин рассказал о примерах успешного развития региональных газет и интернет сайтов в России и зарубежных странах.

Традиционно организатором медиафорума выступил комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям.

В 2016 году ежегодный тульский медиафорум собрал более 100 журналистов, главных редакторов и представителей пресс-служб Тульской области, в этом году было зарегистрировано 215 участников.