Члены общественного совета обсудили модели работы государственных СМИ

30 мая под председательством заведующего кафедрой журналистки Тульского государственного университета, председателя Тульского регионального отделения Союза журналистов России Бориса Играева состоялось заседание общественного совета при комитете Тульской области по печати и массовым коммуникациям.

В нем приняла участие председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся сферы деятельности комитета и медиаотрасли региона в целом: повышение эффективности работы государственных СМИ Тульской области и стимулирование редакций к достижению принципа самоокупаемости, развитие конкуренции в профессиональной среде, меры поддержки развития на территории Тульской области сети торговых точек по реализации прессы.

Данные предложения решено озвучить на встрече Губернатора Тульской области с представителями общественных советов при органах исполнительной власти, в которой примет участие Борис Играев.