Газета «Алексинские вести» стала лауреатом «СМИротворца-2017»

28 ноября в Москве на главной сцене театра «Геликон-опера» состоялось награждение лауреатов IX Всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2017».

Первое место в номинации «Печать» Всероссийского конкурса заняла работа журналиста районной газеты «Алексинские вести» Елены Тарасовой.

Среди 38 лауреатов конкурса – представители всех 8 федеральных округов страны от Камчатки до Пскова и Крыма.

Всего в 2017 году экспертный совет рассмотрел 9 112 работ, которые были опубликованы в 836 СМИ. Работы участников оценивались редакторами ведущих российских СМИ, представителями федеральных органов исполнительной власти, национально-культурных общественных объединений и учёными-этнологами.

Победители конкурса определялись по сумме набранных баллов.

Комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям поздравляет победителей с заслуженной наградой, желает новых творческих успехов!

С материалом лауреата можно ознакомиться тут "Чистокровные россияне".