Программы ГТРК «Тула» на телеканале «Россия-1» и «Россия-24» теперь можно смотреть на всей территории Тульской области в тестовом режиме в первом телевизионном мультиплексе!

С 1 августа региональные выпуски программы «Вести Тула» на «России 1», субботние программы (8.00 - 9.20) и эфир 19.30 - 20.00 на «России 24» можно принимать в цифровом качестве, не зависимо от способа приема сигнала и места нахождения телевизора.

В Тульской области финиширует реализация Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденной Постановление Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2009 г. N 985. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания и Тульская область вошли в первую десятку регионов в стране по этому показателю. Изначально  ввод в эксплуатацию цифрового комплекса был запланирован на более поздние сроки.