Работы тульских журналистов ждут на конкурсе «Интеграция»

В декабре 2017 года в Москве пройдет VII Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция».

Фестиваль приурочен к провозглашённому Генеральной Ассамблеей ООН Международному дню инвалидов, отмечаемому мировым сообществом          3 декабря.

Организаторы конкурса: Международная академия телевидения и радио, Правительство Москвы и Всероссийское общество инвалидов.

Фестиваль проводится с целью привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, а также будет способствовать формированию доступной среды для маломобильных категорий граждан и повысит профессиональный уровень журналистов, готовящих материалы по этой теме.

Для участия в  фестивальной программе принимаются телевизионные, радио и интернет-материалы, вышедшие в эфир (опубликованные) в период

с 1 января 2016 г.  по  9 октября 2017 г.

Номинации фестиваля:

В области телевидения:

1. Информационный репортаж, сюжет;

2. Документальный фильм, публицистический очерк;

3. Передача, цикл передач.

В области радио:

1. Репортаж, сюжет;

2. Очерк;

3. Передача, цикл материалов.

В области интернета:

1. Интернет-публикация, цикл интернет-публикаций;

2. Сайт;

3. Интернет-портал.

Приём работ завершается  20 октября  2017 года.

С подробной информацией о фестивале и условиями участия можно ознакомиться на сайте www.interatr.org.