В Костроме пройдет XVIII фестиваль телевизионной, радио и печатной журналистики «Моя провинция»

С 24 по 27 июня 2017 года в Костроме пройдет XVIII фестиваль телевизионной, радио и печатной журналистики «Моя провинция».
Главная цель фестиваля - возрождение интереса к регионам нашей страны, их достопримечательностях  и их жителям. Самые интересные работы фестиваля войдут в видеосборник с правом использования для публичной трансляции, который будет направлен в регионы.
В этом году «Моя провинция» будет посвящена 50-летнему юбилею «Золотого кольца России».
По традиции, конкурсная программа фестиваля состоит из нескольких номинаций. Основная - «Моя провинция». В эту номинацию журналисты радио, телевидения и прессы могут представлять свои программы, репортажи, очерки, статьи о своем крае, а также об интересных людях, живущих в нем.
Еще одна номинация «Я вижу мир» - конкурс операторского мастерства. «Делимся опытом» - эту номинацию, по праву, можно назвать уникальной. Представители СМИ заявляют к участию свои проекты. Главная особенность – акции должны не только «работать» на увеличение зрительской или читательской аудитории, но и иметь социальную значимость.
Еще одна номинация «Репортаж с колес» будет посвящена народным промыслам, которыми славится Костромская земля.
Кроме того, в этом году администрацией Костромской области в рамках фестиваля объявлена специальная номинация «Храмы России». В этом году в рамках фестиваля пройдет Экспертный Совет Министерства  связи и массовых коммуникаций РФ, в котором примет участие заместитель министра Алексей Волин, а также руководители ведущих печатных СМИ страны, представители Ассоциации распространителей печатной продукции.
Подробнее с программой фестиваля, условиями участия можно ознакомиться на сайте http://rus-kostroma.ru/mp2017