В Туле пройдут финальные мероприятия XYI Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России - 2017»

Конкурс проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК – www.pr-club.com) при участии Союзов журналистов России, СЖ Тульской области и органов исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» и призван стимулировать СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики.

Стало хорошей традицией чествовать победителей Конкурса «Патриот России» не только в Москве, но и в других славных городах нашей Родины. В 2006 и 2015 годах гостей встречал Нижний Новгород, в 2007-м — Екатеринбург, в 2008-м — Великий Новгород, в 2009-м — Волгоград, в 2010-м – Москва, в 2011 году – Омск, в 2012-м – Воронеж, в 2013-м – Белгород, в 2014-м – Уфа, в 2016-м – Челябинск. В 2017-м эстафету приняла Тула.

Финальные мероприятия (круглый стол «Патриотизм в современных российских СМИ и церемония награждения победителей Конкурса золотыми и серебряными медалями и дипломами) пройдут в Тульском государственном музее оружия 21 июля. В них примут участие более 80 лучших журналистов из 40 субъектов Российской Федерации, представляющих свыше 70 средств массовой информации.

Всего в конкурсе приняли участие журналисты из 77 регионов Российской Федерации, конкурсное жюри рассмотрело около 2000 работ.
Тульская область представила на конкурс 20 заявок. Призерами стали 5 журналистов тульских СМИ.

С итогами Конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2017/pobediteli-2017