Журналистов и писателей Тульской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Серебряный стриж России – Начни с дома своего»

В 2017 году, объявленном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом Экологии, Союз журналистов России совместно с газетой «Природа Алтая» и общественным экологическим движением «Начни с дома своего» проводит конкурс экологической журналистики «Серебряный стриж России – Начни с дома своего».

Одной из главных задач конкурса является привлечение внимания широкой общественности к правам человека на благоприятную окружающую среду и достоверную информации об ее состоянии.

Для участия в конкурсе приглашаются журналисты и писатели, деятельность которых посвящена теме экологии, охране окружающей среды и своей малой родине.

Завершение подачи конкурсных материалов - 20 декабря.

Жюри конкурса, в состав которого войдут профессиональные журналисты, работающие по экологической тематике, представители экологических организаций, подведет итоги в конце декабря 2017 года.
Финалисты конкурса награждаются призами, премиями и дипломами организаторов Конкурса.

Награждение  дипломантов, финалистов, лауреатов пройдет в Центральном Доме журналистов, в Москве, в январе 2018 года.

Условия участия, требование к конкурсным работам и дополнительная информация о конкурсе по ссылке http://www.ruj.ru/contests/pri-podderzhke-szhr/obyavlen-konkurs-ekologicheskikh-zhurnalistov-i-odare...