2 ноября состоялось награждение журналистов - победителей конкурса «Я люблю тебя, Россия!»

2 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов ежегодного конкурса на лучшую журналистскую работу «Я люблю тебя, Россия!», организатором которого выступает комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям.

Открывая церемонию награждения, председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова отметила, что всего в этом году членам конкурсной комиссии в четырех номинациях предстояло оценить 174 журналистские работы, среди которых телевизионные программы, газетные и интернет-публикации, радиопередачи.

Дипломы победителей в номинации «Мы разные, но мы вместе» - на лучшее освещение реализации государственной национальной политики, истории и культуры народов, проживающих на территории Тульской области, вручил первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Первого места в этой номинации удостоена заместитель редактора газеты «Молодой коммунар» Ирина Скибинская за статью «Это важно понимать, кто ты есть». Второе место разделили ведущая программ ГУ ТО «Телеканал «Тула» Ольга Шереметьева за программу «Наша родина там, где наш дом» и руководитель службы радиовещания ГТРК «Тула» Тамара Соловьева за программу радиоцикла «Кавказ Толстого». На третьем месте корреспондент ГТРК «Тула» София Гафарова за репортаж «Будем дружить странами», шеф-редактор газеты «Слобода» Лариса Тимофеева за серию статей межнациональной тематики и специальный корреспондент телеканала «Телемолва» Анжелика Шмакова за телерепортаж «Жить, танцуя вопреки».

В номинации «Служба Отечеству: долг, честь, традиции» - на лучшее освещение темы допризывной подготовки молодежи награды вручила министр молодежной политики Тульской области, член конкурсной комиссии Юлия Вепринцева.

На первом месте исполнительный директор ООО «Слобода» Татьяна Алексеева (статья «Туляков отправили служить в научно-производственные роты»). На втором - специальный корреспондент ГТРК «Тула» Алексей Еремин (фильм «100 лет на службе Отечеству!») и коллектив редакции радиостанции НАШЕ радио (радиопрограмма «Тула в лицах»: «100 военных комиссаров»). Третье место поделили специальный корреспондент газеты «Тульские известия» Сергей Митрофанов (серия статей патриотической направленности), заместитель директора по телерадиовещанию телекомпании «ТВ – Донской» Светлана Красникова за телесюжет «Эхо войны» (режиссер монтажа Александр Любимов), главный редактор газеты «Наша жизнь. Тепло-Огаревский район» Людмила Гришина (статья «Пять дней на сборы»).

Председатель конкурсной комиссии, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина вручила дипломы конкурса в номинации «Наркотикам – нет!» - на лучшее освещение работы по профилактике употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни.

Первое место присуждено специальному корреспонденту ГТРК «Тула» Алексею Еремину за фильм «Дыши со мной», второе - корреспонденту тульского городского портала MySlo Оксане Грудининой за статью «Как живут наркоманы в центре реабилитации» и редактору ИА «ТСН 24» Антонине Марковой за статью «Вдали от общества в поисках поддержки».
Третье место - собственному корреспонденту газеты «Тульские известия» Людмиле Ивановой за статью «Борьба за НЕзависимость», главному редактору газеты «Маяк. Киреевский район» Наталье Подмосковниковой за статью «Никогда не сдаваться» и корреспонденту ИА «Тульская пресса» Полине Степановой за статью «Фальсификат и наркотики без рецептов: с чем борется тульский «Антидилер».

Член конкурсной комиссии, руководитель ресурсного центра «Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России» Светлана Комиссарова поздравила победителей в номинации «Тула – многонациональная» - на лучшую фотографию, посвященную традициям, обрядам и культуре народов, проживающих на территории Тульской области.

Победителем здесь стал фотокорреспондент газеты «Тульские известия» Сергей Кирееву (фоторепортаж «Открытие ремесленного двора «Добродей»). На втором месте корреспондент газеты «Комсомольская правда» Анастасия Коренюгина (фотографии к статье «Ключи от истории и культуры») и старший фотокорреспондент газеты «Тульские известия» Елена Кузнецова (фоторепортаж «Тульский заиграй»). На третьем месте - художественный редактор газеты «Светлый путь. Суворовский район» Анатолий Морозов (серия фотографий «Я люблю Россию!»), обозреватель газеты «Красное знамя. Веневский район» Татьяна Белоусова (серия фотографий «Дружба народов») и обозреватель газета «Плавская новь» Татьяна Селезнева (фоторепортаж к статье «Ярмарка огневая, ярмарка плясовая»).

Комитет Тульской области поздравляет всех победителей конкурса на лучшую журналистскую работу «Я люблю тебя, Россия!» и желает дальнейших творческих успехов.