21 и 22 ноября в Москве состоится II-й Медиафорум этнических и региональных СМИ

В рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» 21-22 ноября 2018 года в Москве состоится II-й Медиафорум этнических и региональных СМИ, где будут рассмотрены вопросы прикладного характера и лучшие практики информационного сопровождения реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Организаторы II Медиафорума этнических и региональных СМИ - Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдия межэтнической журналистики. В форуме примут участие представители органов власти, журналисты, активисты этнокультурных организаций.

На Медиафоруме будут осуждаться следующие проблемы:

· СМИ на языках народов Росси-поддержка и возможность переформатирования под актуальные запросы аудитории;

· этноконфессиональная жизнь общества, деятельность этнокультурных организаций и СМИ – как преодолеть отчуждение,

· профессиональная подготовка и повышение квалификации журналистов по межэтнической тематике – что изменить в системе высшего образования.

На форуме будут представлены лучшие региональные и федеральные проекты, а также выработаны рекомендации  федеральным органам законодательной и исполнительной власти для повышения эффективности взаимодействия СМИ,  НКО и органов власти в деле гармонизации межнациональных отношений.

Приглашаем журналистов принять участие во II Медиафоруме этнических и региональных СМИ. Регистрация для участия в Медиафоруме на портале «Национальный Акцент» - NAZACCENT.RU

Контакты оргкомитета Медиафорума+7 (495) 978-02-89, forum@nazaccent.ru