Филиал Исторического музея в Туле — журналистам

В год 150-летия Исторического музея, хранителя российской истории, его филиал в Туле при поддержке Комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям объявляет конкурс журналистских работ «Журналисты о музее».

Музеи – не только культурные сокровищницы, изучающие наследие и передающие традиции от поколения к поколению, но и полноправные участники культурно-познавательного туризма и творческих индустрий, аккумулирующие культурный и духовный опыт современного общества.

Одна из задач современных медиа – трансляция культурных традиций обществу. Исторический музей и его филиал в Туле заинтересованы в распространении лучшего опыта освещения их деятельности и развитии музейной журналистики как в регионе, так и в стране.

Конкурс «Журналисты о музее» призван выявить и отметить лучшие журналистские тексты в региональных медиа о деятельности музея, вышедшие в 2021 году, обобщить и распространить этот опыт.

Материалы на конкурс может присылать как СМИ, так и сам журналист. Представляемые материалы должны напрямую касаться деятельности Исторического музея в Туле. Номинация предусматривает следующие направления журналистской деятельности:
- печатная публикация;
- видеосюжет для любой платформы;
- радиоматериал.

Предусмотрена и специальная премия. По каждому направлению выбирается один победитель.

Призовой фонд — библиотека изданий Исторического музея.

Подведение итогов конкурса «Журналисты о музее» состоится во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Мастера тульской журналистики - 2021».