Газета «Тула» отмечает 30-летний юбилей

5 января 1991 года начался регулярный выпуск газеты «Тула». Она выходила дважды в неделю, по средам и субботам, на восьми страницах формата А3, черно-белой печати и была учреждена Тульским городским Советом народных депутатов.

С 1992 г. газета «Тула» преобразована в газету «Тула вечерняя», выходившую пять раз в неделю (кроме воскресенья и понедельника). С 1993 года в состав учредителей вошла администрация города Тулы.

Под своим первоначальным названием издание стало выходить в свет вновь с сентября 2000 года, а в декабре 2002 года очередной номер газеты вышел с восемью полноцветными страницами из шестнадцати.

Сегодня издание входит в состав ГУ ТО «Информационное агентство “Регион 71» и выходит на 16 полноцветных полосах тиражом 2000 экземпляров, имеет свой сайт http://gazeta-tula.ru/ и акаунты в социальных сетях.

Комитет по печати и массовым коммуникациям поздравляет коллег с юбилеем издания и желает успехов, реализации творческих планов и расширения читательской аудиторий.