На конкурс «Мастера тульской журналистики» - 2020 заявлено более 170 конкурсных работ

15 октября завершился прием заявок на VII ежегодный региональный конкурс «Мастера тульской журналистики» - 2020.

Всего на конкурс в этом году подано 174 заявки - это почти в 2 раза больше, чем в 2019 году.

Конкурсной комиссии предстоит оценить 108 журналистских работ в шести основных номинациях и рассмотреть 66 заявок в специальной номинации «Земля силы и талантов», большая половина которых от редакций тульских СМИ, претендующих на победу в направлении «Проект года».

Организатором конкурса выступает комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям.
Основная цель конкурса - совершенствование профессионального мастерства творческих работников редакций средств массовой информации Тульской области, популяризация и повышение престижа профессии журналиста, привлечение в отрасль новых кадров, поднятие авторитета СМИ в обществе.

Номинации конкурса: «Лучший журналист печатного СМИ», «Лучший телесюжет», «Лучший радиожурналист», «Лучший журналист Интернет - СМИ», «Лучший фотожурналист», «Лучший автор публикации в районных СМИ».

Специальная номинация «Земля силы и талантов», учреждена по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, где определяются лауреаты и призеры в направлениях «Проект года», «Пряник года» и «Тульский Кремль: пять веков на стаже рубежей».