Подведены итоги конкурса журналистских работ «Я люблю тебя, Россия!» - 2021

Конкурсная комиссия выбрала победителей среди 130 претендентов. Ими стали:

В номинации «Мы разные, но мы вместе»: 1-е место - шеф-редактор газеты «Слобода» Лариса Тимофеева статья «Врачи – иностранцы о любви к России, русском языке и призвании спасать людей».

На 2-ом месте - корреспондент ГТРК «Тула» Илья Логинов цикл телепрограмм межнациональной тематики и собственный корреспондент газеты «Тульские известия» Ирина Мельханова статья «Новый день. Новый взгляд».

3-е место - руководитель службы радиовещания ГТРК «Тула»
Тамара Соловьева радиопрограмма «В чеченской семье», редактор сайта газеты «Аргументы и факты» в Туле» Антонина Афанасьева серия материалов о представителях разных национальностей и главный редактор газеты «Знамя. Узловский район» Жанна Ситкарь статья «Узловая стала моим домом».

В номинации «Наркотикам - нет!»: 1 место - корреспондент службы информационных программ ГТРК «Тула» София Гафарова телесюжет «Я больше не буду…».

2-е место разделили собственный корреспондент газеты «Тульские известия» Людмила Иванова статья «Рак души» и коллектив редакции газеты «Ясногорье» (Екатерина Голованова, Ольга Ломакина, Ольга Никитина), статья «Вместе против наркотиков».

3-е место - ответственный секретарь газеты «Заря. Чернский район» Елена Азарова статья «Предупредить проще, чем лечить»,
главный редактор «Городской газеты Тула» Анна Титова статья «Дети и наркотики» и ответственный секретарь газеты «Арсеньевские вести. Наш район» Надежда Токмянникова статья «Научись говорить «Нет».

В номинации «Служба Отечеству: долг, честь, традиции»: 1-е место - заместитель главного редактора сетевого издания «МК - в Туле»
Юлиана Трофимова статья «Правду надо защищать»: кто они – тульские суворовцы».

2-е место - корреспондент интернет-портала «MySLO.ru» Оксана Грудинина статья «Первые тульские суворовцы об учебе, спрятанных телефонах и планах на будущее» и ведущий программ службы радиовещания ГТРК «Тула» Виктор Щеглов радиопередача «Герои рядом с нами».

3-е место - собственный корреспондент телеканала «Телемолва» Олеся Савватеева телепрограмма «Память сердца», ведущая эфира радиостанции «Милицейская волна Тула» Елена Черепанова программа «Перекрестки» и специальный корреспондент газеты «Тульские известия» Сергей Митрофанов статья «Время и место показать оружие».

В номинации «Тула многонациональная» 1-е место - главный редактор газеты «Светлый путь. Суворовский район» Светлана Пефтеева фоторепортаж «Праздник духовного единства».

2-е место - фотокорреспондент «Городской газеты Тула» Екатерина Коновалова фоторепортаж «Представители разных национальностей играют на музыкальных инструментах» и фотокорреспондент газеты «Алексинские вести» Владислав Фролов фоторепортаж «ДИД-ДУБ-СНОП».

3-е место - старший фотокорреспондент газеты «Тульские известия» Елена Кузнецова фоторепортаж «Возвращаясь к истокам», фотокорреспондент газеты «Аргументы и факты» в Туле» Кирилл Романов фоторепортаж «Как молдаване живут в русской деревне» и ответственный секретарь газеты «Наследие» Людмила Уварова фоторепортаж «Национальный калейдоскоп в деревне Ложба».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Конкурс журналистских работ «Я люблю тебя, Россия!» ежегодно проводится комитетом Тульской области по печати и массовым коммуникациям в целях развития средств массовой информации, стимулирования профессиональной деятельности журналистов.

Денежные премии финалистам будут перечислены в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 09.08.2018 № 310 «О ежегодных премиях правительства Тульской области в области средств массовой информации».