«Регион 71» - новый этап в работе государственных печатных СМИ Тульской области

Состоялось совещание главных редакторов государственных печатных СМИ Тульской области. Его провела заместитель председателя комитета Тульской области – начальник отдела взаимодействия со СМИ и спецпроектов комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Лариса Прошина.

На заседании подведены предварительные итоги уходящего 2017 года, рассмотрены вопросы административно-хозяйственной деятельности редакций, качества подготовки публикаций по наиболее значимым социальным и экономическим темам.

По мнению заместителя председателя комитета, одно из важных направлений в деятельности редакций государственных СМИ Тульской области – информирование о реализации на территории региона стратегических инициатив Президента России Владимира Путина. Необходимо отметить, что районные издания уделяют немало внимания материалам, рассказывающим о реализации «майских» Указов главы государства и приоритетных проектов, которые направлены на повышение качества жизни жителей в муниципальных образованиях Тульской области.

Также руководители СМИ рассказали о творческих и коммерческих проектах, реализованных в текущем году и поделились планами на 2018 год.

Еще один вопрос, который обсудили участники совещания, это создание государственного учреждения Тульской области «Информационное  агентство «Регион 71». Учреждение начало свою работу 5 декабря 2017 года, в его состав вошли 24 районные и городские газеты Тульской области, а также региональная газета «Тульские известия». Директором ГУ ТО «Информационное  агентство «Регион 71» назначена Ольга Натаркина. Теперь коллективам редакций СМИ предстоит приступить к выполнению поставленных задач на 2018 год в составе нового государственного учреждения.