Спецноминациями конкурса «СМИротворец» в 2018 году стали «Родные языки» и «Поколение мультимедиа»

Начался прием работ на X Всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец-2018».

Конкурс организуют Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе Гильдии межэтнической журналистики при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Творческое состязание рассчитано на участие журналистов федеральных, региональных, а также национально-культурных СМИ и проводится в номинациях: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ».

Спецноминациями конкурса в 2018 году стали «Родные языки» (в этой категории будут рассматриваться тематические материалы всех видов СМИ: телефильмы, радиопрограммы, газетные и интернет статьи) и «Поколение мультимедиа» (принимаются работы, созданные студентами профильных отделений вузов, оформленные с применением специальных мультимедийных инструментов).

В номинации «Поколение мультимедиа» допускается размещение материалов на специальных студенческих порталах, в блогах и в социальных сетях. В остальных – обязательным условием для участия является публикация в средствах массовой информации (периодической печати, интернет-СМИ или теле - и радиоэфире федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ) в период с 1 августа 2017 года по 1 августа 2018 года.

Для СМИ Центрального федерального округа работы принимаются на электронные адреса konkurs@nazaccent.ru, smirotvorets-2018@yandex.ru до 20 сентября 2018 года.

Информация о порядке предоставления работ на конкурс находится на сайте http://nazaccent.ru/. Контактные телефоны оргкомитета Конкурса: (495) 978-02-89, (903) 132 14 00, (903) 512-30-37.