Тульская область вошла в число 20 лидеров конкурса « В фокусе – детство» по количеству участников

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках осуществляемого комплекса мер по оказанию помощи детям, укреплению семейных ценностей и привлечения общественного внимания к решению проблем детского неблагополучия, информирует о завершении ежегодного конкурса журналистских работ «В фокусе - детство», посвященного проблемам семей и детей.

В рамках регионального этапа на конкурс поступило 896 работ, на федеральный этап - 453 работы из 63 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 25 авторов из 20 российских регионов.

Тульская область вошла в число 20 лидеров конкурса по количеству участников: в адрес регионального оргкомитета поступило 32 заявки, на федеральный уровень допущено 15 работ тульских журналистов.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выразил благодарность комитету Тульской области по печати и массовым коммуникациям за плодотворную работу по организации регионального этапа конкурса, а также направил Благодарственное письмо оргкомитету Тульской области, в который в 2018 году вошли доцент кафедры журналистики Тульского государственного университета, кандидат филологических работ, член Союза журналистов России Татьяна Богатырева, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, референт департамента массовых коммуникаций министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Алла Корпалева, начальник отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства молодежной политики Тульской области Юлия Назарова, заместитель председателя комитета - начальник отдела взаимодействия со СМИ и спецпроектов комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Лариса Прошина, заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева.

***
Конкурс 2018 года стал одним из первых мероприятий Фонда в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Десятилетия детства. В оргкомитет и жюри конкурса вошли представители Фонда поддержки детей, Союза журналистов России, Федерального собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, министерств и ведомств, общественные деятели и эксперты в области защиты детства.

Региональный этап конкурса проводится с целью трансляции лучшего опыта семейного воспитания, формирования позитивного образа многодетных семей, приемных семей и семей с детьми-инвалидами, ответственного родительства, повышения уровня информированности о проблемах семейного и детского неблагополучия и пути их конструктивного решения, а также повышения профессионального мастерства журналистов, освещающих семейную тематику.
Всего на региональный этап конкурса было подано 32 заявки. Наибольшее число работ рассмотрено жюри в номинациях «Я родитель», «Планета семьи» и «Дорогой безграничных возможностей».