Тульские СМИ приглашают принять участие в региональном этапе фестиваля "ОКРЫТАЯ РОСГВАРДИЯ»

В Туле стартовал региональный этап фестиваля Центрального округа «ОТКРЫТАЯ РОСГВАРДИЯ».

С 1 ноября 2019 года по 1 февраля 2020 года Управление Росгвардии по Тульской области принимает от СМИ на конкурс публикации/сюжеты о деятельности сотрудников и военнослужащих.

Работы принимаются в номинациях:

1. «Росгвардия сегодня» - публикации и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах рассказывающие о повседневной деятельности сотрудников и военнослужащих Управления, освещающие наиболее полно и точно служебно-боевую, спортивную или социально-активную сторону службы;

2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, аудио и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках и военнослужащих рассказывающие о самоотверженных действиях, подвигах и героических поступках сотрудников, военнослужащих;

3. «Вместе мы сильнее» - публикации, аудио и видеоматериалы, выполненные в различных жанрах, способствующие развитию правосознания граждан, воспитанию патриотизма у молодежи, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере противодействия терроризму, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности.

4. «В объективе Росгвардия» - отдельные фотографии и фоторепортажи:
- о мероприятиях, посвященных знаменательным историческим событиям и памятным датам Российской Федерации, памятным дням и профессиональным праздникам Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;
- о повседневной деятельности Росгвардии. Фотопортреты и портретные фотосессии сотрудников и военнослужащих ведомства;
- о спортивных событиях (соревнованиях, занятиях по физической подготовке) сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

5. «PR-проект года» - PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия населения к Росгвардии, повышение престижа службы;

6. «Лучший интернет-проект о Росгвардии» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности подразделений Росгвардии, способствующие формированию положительного имиджа сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

На конкурс предоставляются печатные публикации, фото, аудио и видеоматериалы, опубликованные в СМИ, или размещенные в сети Интернет в период с 01 марта 2019 года по 30 января 2020 года.

Аудио, видео и фотоматериалы представляются на USB – флешнакопителе, компакт-диске (CD и DVD) или на адрес электронной почты Управления Росгвардии по Тульской области rosgvard-tula@yandex.ru

Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы с указанием даты выпуска, направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или Интернет-версии печатных материалов с указанием Интернет - адреса ресурса, где они размещены.

К материалам, представляемым на конкурс, прилагается заявка участника конкурса. Все заявки участников присылать на адрес электронной почты Управления Росгвардии по Тульской области rosgvard-tula@yandex.ru. Заявку на участие можно скачать на сайте https://71.rosgvard.ru/News/Article/uvazhaemye-kollegi-priglashaem-predstavitelej-smi-prinyat-uchast...

Требования к фотоматериалам:
- фотографии в формате «jpeg» с максимальным качеством;
- размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, фотокачество 300 dpi;
- цветовое пространство «RGB»;
- правильная ориентация горизонталь-вертикаль;
- каждый файл конкурсных работ должен содержать EXIF-данные: фамилию, имя, отчество автора, организации, от которой заявлен участник, название фотоработы.

Авторы лучших работ будут бороться за победу среди представителей средств массовой информации Центрального округа Росгвардии (18 регионов).

Награждение победителей Конкурса состоится 21 марта 2020 года в ходе проведения финала Фестиваля в Москве.

О намерениях участия в конкурсе необходимо проинформировать до 15 декабря 2019 года.

Тел.: 8 (4872) 77-31-46 пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области.