Тульские тележурналисты в числе победителей юбилейного Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Сразу двое тульских журналистов стали победителями юбилейного Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство».

Региональный этап конкурса 2019 года завершился 15 октября и собрал 754 заявки. На федеральный этап конкурса в Фонд поступило 445 печатных и интернет-публикаций, радио и ТВ-работ из 75 субъектов РФ. После оценки работ на соответствие номинациям и другим требованиям Положения о конкурсе, к оценке жюри допущено около 200 работ.

В ТОП-5 регионов по количеству работ на региональном этапе вошли Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Иркутская, Ростовская, Тюменская и Тульская области.

На тульский региональный этап было подано 29 заявок.

Наибольшее число журналистских работ жюри рассмотрено в номинациях «Я родитель», «Планета семья» и «Дорогой безграничных возможностей».

По решению конкурсной комиссии, для участия в федеральном туре Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» было направлено 13 заявок.

15 ноября состоялось итоговое заседание жюри федерального этапа конкурса, на котором были определены победители в основных и специальных конкурсных номинациях.

Среди них в номинации «Планета «Семья» лучшим ТВ-сюжетом стал сюжет корреспондента ТК «Телемолва» Анжелики Шмаковой «Школа-профессия-семья».

Сюжет корреспондента ВГТРК ГТРК «Тула» Софии Гафаровой «Понять нельзя отказать» стал лучшим в номинации «Дорогой безграничных возможностей».

Комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям поздравляет лауреатов и желает новых побед и творческих успехов!