В Туле накануне Дня народного единства чествовали победителей конкурса журналистских работ «Я люблю тебя, Россия!»

1 ноября в Тульском музее оружия состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призеров конкурса журналистских работ «Я люблю тебя, Россия!».

Всего в 2019 году конкурсной комиссии предстояло оценить 127 конкурсных работ: в номинации «Служба Отечеству: долг, честь, традиции» - 26 заявок, «Наркотикам – нет!» - 31 заявка, в номинации «Мы разные, но мы вместе» - 41 заявка, в фотономинации «Тула многонациональная» - 29 заявок.

Дипломы победителям вручили:

В номинации «Мы разные, но мы вместе» дипломы победителям вручил заместитель председателя правительства Тульской области – министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.
В этой номинации первое место присуждено заместителю директора по развитию газеты «Аргументы и факты» в Туле» Ольге Мухлаевой (статья «Рита из «Бродяги»).

Второе место - редактору информационного агентства «Тульская пресса» Ксения Гертье (материал «Калейдоскоп вкусов и палитра традиций: в Туле прошел «Национальный квартал») и корреспонденту портала «MySLO.ru» Оксане Грудининой (материал «Иностранные студенты о морозе, Пушкине и пельменях»).

Третье место разделили заместитель редактора газеты «Тульский Молодой коммунар» Ирина Скибинская (статья «Иностранцы, рожденные в СССР», корреспондент газеты «Щёкинский вестник» Сергей Ефанов (статья «Добрые соседи - хорошие друзья!»), главный редактор газеты «Вперёд. Куркинский район» Ирина Иванова (статья «Школа, где говорят на разных языках»).

Победителей номинации «Наркотикам - нет!» поздравил главный врач ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Николай Висягин.

Здесь первое место у корреспондента службы информационных программ ГТРК «Тула» Софии Гафаровой (телепрограмма «Безопасное детство: спасение от наркотиков»).

На втором месте работы редактора интернет-портала «MySLO.ru» Юлии Александровой (статья «Три истории тульских наркоманов: как начать жить в этой реальности?») и специального корреспондента службы информационных программ ГТРК «Тула» Алексей Ерёмин (фильм «Пыль. Свет. Тишина»).

Третье место присуждено: главному редактору газеты «Время и люди» Лариса Придачина (статья «Долгий путь домой»), корреспонденту службы радиовещания ГТРК «Тула» Владимиру Комарову (радиопрограмма «Страна живых»), специальному корреспонденту газеты «Тульские известия» Людмиле Ивановой (статья «Из «Страны живых» - в мир «НЕзависимых»).
Уполномоченный по правам человека в Тульской области, член конкурсной Татьяна Ларина вручила награды в номинации «Служба Отечеству: долг, честь, традиции».

Первое место получила специальный корреспондент телеканала «Первый Тульский» Галина Гуркина (программа «Изнутри». Суворовское училище».

На втором месте специальный корреспондент службы информационных программ ГТРК «Тула» Алексей Ерёмин (материал «Белёвский рубеж. Искать и помнить») и ответственный секретарь газеты «Арсеньевские вести. Наш район» Надежда Токмянникова (статья «Он знает цену прожитой минуте»).

На третьем месте специальный корреспондент газеты «Тульские известия» Сергей Митрофанов (статья «Служить Родине и науке»), редактор телекомпании «КАСКАД – ТВ» Жанна Ситкарь (программа «Полвека на марше» - оператор, монтаж Константин Слепов), корреспондент Телерадиокомпании Новомосковск («ТРКН») Анна Бондаренко (программа «Зональный центр. Новомосковск» - оператор Анастасия Серёжкина, монтаж Татьяна Полувытнова).

Руководитель ресурсного центра «Тульского регионального отделения Ассамблеи народов России», председатель конкурсной комиссии Светлана Комиссарова поздравила победителей номинации «Тула – многонациональная».

Лауреатом тут стал фотокорреспондент сетевого издания «Центр 71» Алексей Фокин (фоторепортаж «Национальный квартал»).

На втором месте главный редактор сетевого издания «МК - в Туле» Анжелика Минаева (фоторепортаж «Люди разных национальностей объединились на фестивале в Туле») и фотокорреспондент газеты «Аргументы и факты» в Туле» Кирилл Романов (фоторепортаж «В Кремле прошел фестиваль национальных культур «Тульский заиграй»).

На третьем месте фотокорреспондент интернет-портала «MySLO.ru» Дмитрий Дзюбин (фоторепортаж «Национальный квартал», фотокорреспондент газеты «Тульский Молодой коммунар» Александр Колесник (фоторепортаж «Ушкуйники и лапти с мамалыгой», старший фотокорреспондент газеты «Тульские известия» Елена Кузнецова (фоторепортаж с фестиваля «Национальный квартал»).

Конкурс журналистских работ «Я люблю тебя, Россия!» ежегодно проводится комитетом Тульской области по печати и массовым коммуникациям целях развития средств массовой информации, стимулирования профессиональной деятельности сотрудников средств массовой информации, в рамках мероприятий по реализации постановления правительства Тульской области от 09.08.2018 № 310 «О ежегодных премиях правительства Тульской области в области средств массовой информации».

Номинации конкурса:
- «Служба Отечеству: долг, честь, традиции» - на лучшее освещение темы допризывной подготовки молодежи
- «Наркотикам – нет!» - на лучшее освещение работы по профилактике употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни
- «Мы разные, но мы вместе» - на лучшее освещение реализации государственной национальной политики, истории и культуры народов, проживающих на территории Тульской области
- «Тула многонациональная» - на лучшую фотографию, посвященную традициям, обрядам и культуре народов, проживающих на территории Тульской области.