Журналисты побывали на лекции по истории тульского края

29 ноября в Тульском краеведческом музее для тульских журналистов прошла лекция «Краеведение и регионоведение: научные и научно-популярные книги по истории Тульского края».

Ее организатором выступил комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям.

Доктор исторических наук, профессор, руководитель Центра региональных исторических исследований Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого, председатель отделения Российского исторического общества в Туле Елена Симонова рассказала тульским СМИ о историко-культурном наследии региона, мифах и «белых» пятнах в истории тульского края.

Слушатели также узнали о последних изданиях научных и научно-популярных книг по этой теме и обсудили возможность участия каждого в общей работе по сохранению истории Тульской области.

По завершении мероприятия для журналистов состоялось экскурсия по экспозиции краеведческого музея.