Волонтеры расскажут жителям отдаленных населенных пунктов о переходе на цифровое эфирное телевидение

Разъяснительную работу провели председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Тульской области Марина Панова и директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин.

Они рассказали участникам семинара, какое оборудование нужно иметь жителям области, чтобы смотреть телевидение в цифровом формате, а также о том, что делать при плохих условиях приема сигнала.

Все участники мероприятия получили раздаточный материал: памятки и спецвыпуски газеты, посвященные переходу на цифровое вещание.
Теперь социальные работники должны донести информацию для жителей муниципалитетов, а задача волонтеров – добраться в самые отдаленные населенные пункты региона, провести разъяснительную работу с местными жителями, раздать специальный выпуск газеты.

К работе в муниципалитетах будут привлечены не только местные волонтерские отряды, но и добровольцы Тулы.