Жюри V ежегодного конкурса «Мастера тульской журналистики» - 2018 предстоит рассмотреть 130 конкурсных заявок

19 октября состоялось первое заседание конкурсной комиссии V ежегодного конкурса «Мастера тульской журналистики» - 2018.

В нем приняла участие председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова, которая проинформировала участников об изменениях в условиях проведения конкурса в этом году, количестве поступивших работ и сроках подведения итогов.

Марина Панова обратила внимание, что в этом году конкурс проходит в соответствии с Постановлением правительства Тульской области от 09.08.2018 №310 «О ежегодных премиях правительства Тульской области в области средств массовой информации».

Организатором конкурса по-прежнему выступает комитет Тульской области по печати и массовым коммуникациям. Основная цель - совершенствование профессионального мастерства творческих работников редакций средств массовой информации Тульской области, популяризация и повышение престижа профессии журналиста, а также поднятие авторитета СМИ в обществе.

Прием заявок был завершен 15 октября 2018 года.

На конкурс поступило 130 работ, из них 90 заявок в основных номинациях («Лучший журналист печатного СМИ», «Лучший телесюжет», «Лучший радиожурналист», «Лучший журналист Интернет – СМИ», «Лучший фотожурналист», «Лучший автор публикации в районных СМИ».
На участие в специальной номинации «Земля силы и таланта», учрежденной по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина - 40 работ.
На заседании избран председатель конкурсной комиссии – им стал заведующий кафедрой журналистики ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет», председатель общественного совета при комитете Тульской области по печати и массовым коммуникациям Борис Играев.
Подвести итоги конкурса планируется до конца ноября 2018 года.

В этом году в состав конкурсной комиссии вошли: председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, председатель Тульского регионального отделения Союза журналистов России, заведующий кафедрой журналистики ФГБОУ ВПО «Тульский государственный университет», председатель общественного совета при комитете Тульской области по печати и массовым коммуникациям Борис Играев, председатель информационного отдела Тульской Епархии, настоятель храма свв. Мчч. Флора и Лавра г.Тулы Игумен Агафангел (Болдин), генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области Олег Липатов, заместитель председателя комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям – начальник отдела взаимодействия со СМИ и спецпроектов Лариса Прошина, руководитель Центра региональных исторических исследований Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого, председатель отделения Российского исторического общества в Туле, доктор исторических наук, профессор Елена Симонова, директор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», депутат Тульской областной Думы Екатерина Толстая, референт отдела взаимодействия со СМИ и спецпроектов комитета Тульской области по печати массовым коммуникациям Алла Корпалева.